• TOP
  • >
  • 試合情報

「2024年度 第102回 関西学生サッカー1部リーグ(前期)」

月 日 時 間 対戦校 会 場 結 果
1 4月7日(日) 11:30 京都橘大学 たけびしスタジアム京都  2-2
2 4月13日(土) 14:00 京都産業大学 ヤンマースタジアム長居  0-1
3 4月27日(土) 11:30 同志社大学 アクアパルコ洛西  3-3
4 5月4日(土・祝) 11:30 大阪体育大学 大阪体育大学・人工芝サッカー場  1-0
5 5月16日(木) 15:00 関西学院大学  Jグリーン堺S5 2-3
6 5月19日(日) 11:30 立命館大学 三木総合防災公園陸上競技場  2-1
7 5月25日(土) 14:00 大阪学院大学 びわこ成蹊スポーツ大学・サッカーフィールド  -
8 6月1日(土) 11:30 阪南大学 甲南大学・ラグビー場兼サッカー場  -
9 7月7日(日) 17:00 大阪経済大学 大阪経済大学・摂津キャンパスグラウンド  -
10 7月14日(日) 17:00 びわこ成蹊スポーツ大学 甲南大学・ラグビー場兼サッカー場  -
11 7月21日(日) 17:00 関西大学 甲南大学・ラグビー場兼サッカー場  -

 

「 第27回 兵庫県サッカー選手権 兼 天皇杯JFA第104回全日本サッカー選手権大会兵庫県代表決定戦」

月 日 時 間 対戦校 会 場 結 果
準決勝 4月21日(日) 11:30 CentoCuoreHARIMA アスパ五色メイン 2-0
決勝 5月12日  (日) 14:00  関西学院大学   アスパ五色メイン 2-2
(延長戦 0-0)
(PK 8-7)

 

「 第27回 兵庫県サッカー選手権大会大学予選・兵庫県大学サッカー大会」

月 日 時 間 対戦校 会 場 結 果
決勝 3月30日(土) 14:45 関西福祉大学 甲南大学ラグビー場兼サッカー場 4-2

 

「Iリーグ( Independence League ) Bブロック」

月 日 時 間 対戦校 会 場 結 果
1 5月5日(日・祝) 9:30 関西国際大学Ⅰ 関西国際大学 2-4
2  5月11日(土) 14:00  同志社大学Ⅰ  同志社大学京田辺キャンパスグラウンド 3-0
3  5月18日(土) 16:00  関大ULTRAS 甲南大学ラグビー場兼サッカー場  2-1
4     桃山学院大学B   -
5     大阪経済大学Ⅰ   -
6     びわこ成蹊スポーツ大学Ⅰ   -
7     立命館大学Ⅱ   -
8     関西学院大学B2   -
9     大阪国際大学A2   -

 

「Iリーグ( Independence League ) Cブロック」

月 日 時 間 対戦校 会 場 結 果
1 5月5日(日・祝) 16:00 大阪産業大学Ⅱ 大阪産業大学 生駒第9グラウンド 0-3
(没収試合)
2  5月11日(土) 10:00 関大SOLEO 関西大学高槻ミューズキャンパスグラウンド  2-1
3 5月18日(土) 18:15 大阪信愛大学 甲南大学ラグビー場兼サッカー場  1-0
4     流通科学大学2   -
5     関西国際大学Ⅱ   -
6     試合なし   -
7     大阪学院大学⑤   -
8     びわこ成蹊スポーツ大学I4   -
9     びわこ成蹊スポーツ大学I7   -

 

「2024年度 第10回リスペクトリーグ」

月 日 時 間 対戦校 会 場 結 果
1 4月27日(土) 17:15 宝塚医療大学 甲南大学ラグビー場兼サッカー場 7-0
2 5月12日(日) 14:00 関西国際大学 甲南大学ラグビー場兼サッカー場 3-2
3 5月18日(土) 10:00 関西学院大学 甲南大学ラグビー場兼サッカー場 4-1
4 5月25日(土) 16:00 神戸国際大学 甲南大学ラグビー場兼サッカー場 -
5 6月1日(土)   姫路獨協大学   -
6 6月8日(土)   神戸大学   -
7 6月15日(土)   芦屋大学   -
8 9月7日(土)   宝塚医療大学   -
9 9月14日(土)   関西国際大学   -
10 9月21日(土)   関西学院大学   -
11 9月28日(土)   神戸国際大学   -
12 10月5日(土)   姫路獨協大学   -
13 10月12日(土)    神戸大学    -
14 10月19日(土)    芦屋大学    -

 

「2023年度 第101回 関西学生サッカー2部リーグ(前期)」

月 日 時 間 対戦校 会 場 結 果
1 4月9日(日) 13:15 大阪国際大学 神戸学院大学・ポートアイランドグラウンド 1-0
2 4月16日(日) 11:00 追手門学院大学 甲南大学・南インフィールドグラウンド 4-0
3 5月3日(水・祝) 12:00 関西国際大学 関西国際大学・人工芝グラウンド 1-1
4 4月30日(日) 13:15 龍谷大学 神戸学院大学・ポートアイランドグラウンド 3-1
5 5月7日(日) 15:00 大阪教育大学 甲南大学・南インフィールドグラウンド 1-0
6 5月14日(日) 15:15 神戸学院大学 大阪教育大学・柏原グラウンド 1-1
7 5月21日(日) 12:00 大阪商業大学 大阪商業大学・第一グラウンド 0-3
8 5月28日(日) 15:00 大阪大学 甲南大学・南インフィールドグラウンド 3-0
9 6月4日(日) 14:15 近畿大学 関西国際大学・人工芝グラウンド 3-1
10 7月16日(日) 14:15 京都橘大学 大阪商業大学・第一グラウンド 3-0
11 7月23日(日) 15:00 大阪産業大学 甲南大学・南インフィールドグラウンド 2-2

 

「2023年度 第101回 関西学生サッカー2部リーグ(後期)」

月 日 時 間 対戦校 会 場 結 果
1 9月10日(日) 14:15 大阪大学 関西国際大学・人工芝グラウンド 2-1
2 9月13日(水) 11:00 神戸学院大学 神戸学院大学・ポートアイランドグラウンド 3-2
3 9月17日(日) 15:15 追手門学院大学 大阪商業大学・第一グラウンド 2-0
4 9月24日(日) 14:00 近畿大学 甲南大学・南インフィールドグラウンド 0-0
5 10月1日(日) 16:15 大阪教育大学 四條畷市総合公園多目的広場 1-1
6 10月8日(日) 14:00 大阪商業大学 甲南大学・ラグビー場兼サッカー場 0-0
7 10月15日(日) 13:15 関西国際大学 神戸学院大学・ポートアイランドグラウンド 1-0
8 10月22日(日) 14:00 大阪国際大学 甲南大学・南インフィールドグラウンド 2-0
9 10月29日(日) 17:00 龍谷大学 KYOTO TACHIBANA STADIUM 2-1
10 11月5日(日) 15:00 京都橘大学 甲南大学・ラグビー場兼サッカー場 2-2
11 11月11日(土) 14:00 大阪産業大学 甲南大学・南インフィールドグラウンド 0-1

 

「 第26回 兵庫県サッカー選手権大会大学予選・兵庫県大学サッカー大会」

月 日 時 間 対戦校 会 場 結 果
準決勝 3月18日(土) 14:30 神戸大学 甲南大学・ラグビー場兼サッカー場 3-1
決勝 3月26日(日) 13:00 関西福祉大学 関西福祉大学グラウンド 2-0

 

「 第26回 兵庫県サッカー選手権 兼 天皇杯JFA第103回全日本サッカー選手権大会兵庫県代表決定戦」

月 日 時 間 対戦校 会 場 結 果
準決勝 4月23日(日) 11:30 Cento Cuore HARIMA アスパ五色メイン 0-1

 

「2023年度 第52回 関西学生サッカー選手権大会」

月 日 時 間 対戦校 会 場 結 果
3回戦 6月17日(土) 14:00 大阪教育大学 甲南大学・ラグビー場兼サッカー場 1-1
(延長戦 0-0)
(PK戦 5-3)
4回戦 6月25日(日) 11:00 関西大学 J-GREEN堺・メインフィールド 1-2

 

「Iリーグ( Independence League ) Aブロック」

月 日 時 間 対戦校 会 場 結 果
1 6月4日(日) 16:45 びわこ成蹊スポーツ大学I4 甲南大学・ラグビー場兼サッカー場 3-0
2 試合なし        
3 7月2日(日) 14:00 関西大学REDGROW 関西大学・高槻グラウンド 0-1
4 7月17日(月・祝) 16:30 関西学院大学B1 関西学院大学・第4フィールド 0-3
5 7月22日(土) 16:00 大阪体育大学I 大阪体育大学・人工芝サッカー場 0-3
6 9月18日(月) 15:00 関西福祉大学B 甲南大学・ラグビー場兼サッカー場 4-1
7 7月29日(日) 14:30 阪南大学U-19 阪南大学・高見の里グラウンド 1-2
8 6月18日(日) 11:00 関西国際大学 関西国際大学・人工芝グラウンド 1-1
9 9月30日(土) 14:00 大阪公立大学 甲南大学・ラグビー場兼サッカー場 5-0
10 6月25日(日) 18:00 芦屋大学 甲南大学・ラグビー場兼サッカー場 6-0
11 9月23日(土) 17:15 関西学院大学D 甲南大学・ラグビー場兼サッカー場 2-2
12 9月9日(土) 15:00 桃山学院大学B 桃山学院大学グラウンド 2-1
13 8月20日(日) 15:00 大阪学院大学I 大阪学院大学・第2グラウンド 0-2

 

「2023年度 関西学生サッカー新人大会 予選リーグ」

月 日 時 間 対戦校 会 場 結 果
1 6月3日(土) 16:00 大阪商業大学 大阪商業大学・第一グラウンド 3-1
2 6月24日(土) 15:00 神戸学院大学 甲南大学・ラグビー場兼サッカー場 1-2
3 7月8日(土) 13:00 立命館大学 立命館大学・原谷グラウンド 3-2
4 7月22日(土) 11:00 関西大学 関西大学・高槻グラウンド 0-1

 

「2023年度 関西学生サッカー新人大会 決勝トーナメント」

月 日 時 間 対戦校 会 場 結 果
8月24日(木) 16:30 同志社大学 甲南大学・ラグビー場兼サッカー場 2-0 
準決勝 8月27日(日) 16:45 大阪経済大学 甲南大学・ラグビー場兼サッカー場 1-0
決勝 9月2日(土) 16:00 桃山学院大学 甲南大学・ラグビー場兼サッカー場 0-1

 

「第7回 全日本大学サッカー新人戦」

  月 日 時 間 対戦校 会 場 結 果
グループリーグ
1回戦
12月18日(月) 11:00 筑波大学 フクダ電子スクエア A面 1-0
グループリーグ
2回戦
12月19日(火) 14:00 東北学院大学 フクダ電子フィールド A面 2-1
グループリーグ
3回戦
12月20日(水) 14:00 高松大学 フクダ電子フィールド B面 4-0 
準決勝 12月22日(金) 11:00 福岡大学  フクダ電子フィールド B面 0-4 

 

「Iリーグ( Independence League ) Bブロック」

月 日 時 間 対戦校 会 場 結 果
1 6月4日(日) 14:30 びわこ成蹊スポーツ大学I5 甲南大学・ラグビー場兼サッカー場 6-3
2 試合なし        
3 7月2日(日) 16:15 関西大学SOLEO 関西大学・高槻グラウンド 2-1
4 7月17日(月・祝) 18:30 関西学院大学B2 関西学院大学・第4フィールド 0-1
5 7月22日(土) 18:15 大阪体育大学Ⅱ 大阪体育大学・人工芝サッカー場 1-4
6 9月18日(月) 17:15 関西福祉大学C1 甲南大学・ラグビー場兼サッカー場 2-2
7 7月29日(土) 16:45 阪南大学C 阪南大学・高見の里グラウンド 3-2
8 10月1日(日) 15:00 びわこ成蹊スポーツ大学I1 びわこ成蹊スポーツ大学グラウンド 1-6
9 10月7日(土) 15:45 大阪教育大学 甲南大学・ラグビー場兼サッカー場 1-0
10 7月8日(土) 10:00 大阪産業大学 大阪産業大学・生駒グラウンド 0-1
11 6月24日(土) 16:15 同志社大学I 同志社大学・京田辺グラウンド 0-1
12 9月9日(土) 17:15 桃山学院大学C1 桃山学院大学グラウンド 2-2
13 8月20日(日) 17:00 大阪学院大学Ⅱ 大阪学院大学・第2グラウンド 2-0

 

「 第9回 2023 リスペクトLeague (前期) 」

月 日 時 間 対戦校 会 場 結 果
1 6月3日 (土) 17:30 神戸大学 甲南大学・ラグビー場兼サッカー場 2-3
2 4月22日(土) 10:00 姫路獨協大学 姫路獨協大学グラウンド 5-3
3 4月29日(土・祝) 18:00 大阪産業大学 甲南大学・ラグビー場兼サッカー場 4-6
4 9月9日 (土) 16:00 神戸学院大学 甲南大学・ラグビー場兼サッカー場 1-4
5 5月13日(土) 18:00  神戸国際大学 甲南大学・ラグビー場兼サッカー場 7-1
6 5月20日(土) 14:15 流通科学大学 流通科学大学・人工芝グラウンド 5-4
7 7月16日(日) 17:30 芦屋大学 甲南大学・ラグビー場兼サッカー場 4-3

 

「 第9回 2023 リスペクトLeague (後期) 」

  月 日 時 間 対戦校 会 場 結 果
1 9月16日 (土) 15:00 姫路獨協大学 姫路獨協大学グラウンド 3-2
2 9月23日 (土) 14:45 大阪産業大学 甲南大学・ラグビー場兼サッカー場 6-1
3 9月30日 (土) 17:15 神戸国際大学 甲南大学・ラグビー場兼サッカー場 6-2
4 10月14日 (土) 14:30 流通科学大学 流通科学大学・人工芝グラウンド 4-3
5 10月21日 (土) 17:30 芦屋大学 甲南大学・ラグビー場兼サッカー場 6-2
6 10月28日 (土) 12:00 神戸学院大学 神戸学院大学・ポートアイランドグラウンド 5-8
7 11月4日 (土) 15:15 神戸大学 甲南大学・ラグビー場兼サッカー場 0-1

 

「2022年度 第100回 関西学生サッカーリーグ 1部(前期)」

月 日 時 間 対戦校 会 場 結 果
1 4月10日(日) 14:00 vs びわこ成蹊スポーツ大学 山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場 0-1
2 5月8日 (日) 11:00 vs 阪南大学 阪南大学 高見の里グラウンド 0-3
3 5月1日 (日) 14:00 vs 関西学院大学 万博記念競技場 3-1
4 5月15日(日) 14:00 vs 関西大学 ヤンマーフィールド長居 0-5
5 5月21日(土) 11:30 vs 京都産業大学 万博記念競技場 4-3
6 8月7日 (日) 15:30 vs 同志社大学 ヤンマーフィールド長居 1-0
7 6月4日 (土) 15:00 vs 大阪産業大学 上富田スポーツセンター ( 球技場 ) 1-1
8 6月11日(土) 14:00 vs 大阪体育大学 アクアパルコ洛西 1-7
9 6月19日(日) 14:00 vs 大阪学院大学 J-GREEN堺・メインフィールド 2-4
10 6月26日(日) 14:00 vs 関西福祉大学 三木総合防災公園第2陸上競技場 1-0
11 7月24日(日) 14:00 vs 立命館大学 三木総合防災公園陸上競技場 5-0

 

「2022年度 第100回 関西学生サッカーリーグ 1部(後期)」

月 日 時 間 対戦校 会 場 結 果
1 9月11日 (日) 11:30 vs 阪南大学 山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場 0-1
2 9月18日 (日) 14:00 vs 京都産業大学 三木総合防災公園陸上競技場 0-2
3 9月23日 (金・祝) 11:30 vs 大阪体育大学 J-GREEN堺・メインフィールド 1-1
4 10月2日 (日) 15:00 vs 同志社大学 甲南大学 北グランド 0-1
5 10月10日 (月・祝) 11:30 vs 立命館大学 たけびしスタジアム京都 0-4
6 10月15日 (土) 11:30 vs 関西学院大学 J-GREEN堺・天然芝 0-5
7 10月23日 (日) 14:00 vs 大阪産業大学 ヤンマーフィールド長居 1-1
8 10月30日 (日) 11:30 vs びわこ成蹊スポーツ大学 びわこ成蹊スポーツ大学・サッカーフィールド 2-2
9 11月6日 (日) 11:30 vs 大阪学院大学 J-GREEN堺・メインフィールド 1-3
10 11月12日 (土)  11:30 vs 関西大学 J-GREEN堺・メインフィールド 0-7
11 11月19日 (土) 11:30 vs 関西福祉大学 J-GREEN堺・メインフィールド 2-3

 

「2022年度 第51回 関西学生サッカー選手権大会
兼 第46回 総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント関西予選」

  月 日 時 間 対戦校 会 場 結 果
3回戦  7月2日(土) 11:00 vs 神戸大学 関西福祉大学 2-1
4回戦 7月3日(日) 11:00 vs 関西大学 たけびしスタジアム京都 0-3

「2022年度 第25回 兵庫県サッカー選手権大会 大学予選
兼 2022年度 天皇杯JFA 第102回全日本サッカー選手権 兵庫県代表決定戦」

月 日 時 間 対戦校 会 場 結 果
3月27日 (日) 17:00 vs 関西福祉大学 甲南大学 北グラウンド 1 - 3

「2022年度 Iリーグ(Independence League)Aブロック」

月 日 時 間 対戦校 会 場 結 果
1  5月22日(日) 16:40 vs 関西学院大学B1 甲南大学 ラグビー場 兼 サッカー場 1-6
2 5月28日(土) 10:00 vs 大阪教育大学I1 大阪教育大学 柏原グランド 2-1
3 6月5日(日) 16:30 vs 流通科学大学 甲南大学 ラグビー場 兼 サッカー場 1-0
4 6月11日(土) 18:15 vs 芦屋大学 甲南大学 ラグビー場 兼 サッカー場 4-1
5 6月18日(土) 15:00 vs 関西国際大学 関西国際大学 人工芝グランド 0-2
6 9月4日(日) 16:00 vs 阪南大学B 阪南大学 高見の里グランド 0-5
7     試合なし    
8 7月10日(日) 10:00 vs 大阪産業大学I 大阪産業大学 生駒キャンパス 第9グランド 1-2
9 9月23日(金) 18:00 vs 神戸大学 甲南大学 ラグビー場 兼 サッカー場 3-1
10 9月14日(水)  18:15 vs 関西大学 ULTRAS 甲南大学 ラグビー場 兼 サッカー場 1-3
11 9月9日(金) 18:00 vs 大阪体育大学 甲南大学 ラグビー場 兼 サッカー場 2-2
12 9月17日(土) 14:00 vs 関西福祉大学B 甲南大学 ラグビー場 兼 サッカー場 0-1
13 10月8日(土) 13:15 vs びわこ成蹊スポーツ大学I1A びわこ成蹊スポーツ大学グランド 2-2

「2022年度 Iリーグ(Independence League)Bブロック」

月 日 時 間 対戦校 会 場 結 果
1  5月22日(日) 18:40 vs 関西学院大学B2 甲南大学 ラグビー場 兼 サッカー場 2-3
2 5月28日(土) 12:15 vs 大阪教育大学I2 大阪教育大学 柏原グランド 4-2
3 7月3日(日) 17:00 vs 大阪商業大学 甲南大学 ラグビー場 兼 サッカー場 2-0
4 6月12日(日) 17:15 vs 追手門学院大学 甲南大学 ラグビー場 兼 サッカー場 6-2
5 6月18日(土) 11:00 vs 大阪学院大学I 大阪学院大学 第2グランド 2-3
6 9月22日(木) 14:00 vs 阪南大学C 甲南大学 ラグビー場 兼 サッカー場 0-0
7     試合なし    
8 7月10日(日) 12:00 vs 大阪産業大学Ⅱ 大阪産業大学 生駒キャンパス 第9グランド 2-2
9 10月1日(土) 14:00 vs 大阪公立大学 甲南大学 ラグビー場 兼 サッカー場 1-0
10 9月14日(水) 16:00 vs 関西大学 REDGROW 甲南大学 ラグビー場 兼 サッカー場 0-5
11 9月11日(日) 16:00 vs 同志社大学I 同志社大学 京田辺グランド 1-1
12 9月17日(土) 16:15 vs 関西福祉大学A 甲南大学 ラグビー場 兼 サッカー場 2-1
13 10月8日(土) 11:00 vs びわこ成蹊スポーツ大学I1B  びわこ成蹊スポーツ大学グランド 0-1

「2022年度 関西学生サッカー新人大会( Fブロック )」

月 日 時 間 対戦校 会 場 結 果
2 7月31日 (日) 18:00 vs 桃山学院教育大学 甲南大学 インフィールド 5-0
3 8月10日 (水) 18:30 vs 龍谷大学 甲南大学 インフィールド 3-2
4 8月17日 (水) 18:15 vs 兵庫県立大学姫路 甲南大学 北グランド 18-0
5 8月13日 (土) 10:00 vs 神戸学院大学 神戸学院大学 ポートアイランドグランド 0-3

 

「2022年度 関西学生サッカー新人大会 決勝トーナメント」

月 日 時 間 対戦校 会 場 結 果
1 8月21日 (日) 15:00 vs 大阪大学 甲南大学 北グランド 4-0
2 8月26日 (金) 12:00 vs 関西大学 甲南大学 北グランド 0-3

 

「アンビションズカップ・サマー 後期 甲南1 グループリーグ戦・決勝トーナメント」

月 日 時 間 対戦校 会 場 結 果
1 8月22日 (月) 15:30 vs 同志社大学 時之栖 うさぎ島グラウンド 2-1
2 8月23日 (火) 11:00 vs 駒澤大学 時之栖 うさぎ島グラウンド 0-0
3 8月23日 (火) 15:00 vs 環太平洋大学 時之栖 うさぎ島グラウンド 10-0
4 8月24日 (水) 11:00 vs 筑波大学2 時之栖 うさぎ島グラウンド 0-0
(PK 6-7)
5 8月24日 (水) 15:00 vs びわこ成蹊スポーツ大学 時之栖 うさぎ島グラウンド 3-2
6 8月25日 (木) 10:30 vs 関西学院大学 時之栖 うさぎ島グラウンド 2-2
(PK 5-6)

 

「アンビションズカップ・サマー 後期 甲南2 グループリーグ戦」

月 日 時 間 対戦校 会 場 結 果
1 8月22日 (月) 13:00 vs 環太平洋大学 時之栖 うさぎ島グラウンド 1-3
2 8月23日 (火) 9:00 vs 筑波大学 時之栖 うさぎ島グラウンド 0-6
3 8月23日 (火) 13:00 vs びわこ成蹊スポーツ大学 時之栖 うさぎ島グラウンド 0-3

 

「2021年度 第99回 関西学生サッカーリーグ 1部(前期)」

月 日 時 間 対戦校 会 場 結 果
1 4月11日 (日) 14:00 vs 京都産業大学  三木総合防災公園陸上競技場 0-2
2 6月26日(土) 14:00 vs 関西大学 J-Green堺 メイン 0-0
3 4月29日(木) 14:00  vs びわこ成蹊スポーツ大学 三木総合防災公園陸上競技場 1-2
4 6月19日(土)  11:30 vs 桃山学院大学 桃山学院大学グラウンド 2-0
5 5月5日(水) 14:30 vs 阪南大学 三木総合防災公園陸上競技場 0-3
6 5月16日(日) 14:00  vs 大阪教育大学 三木総合防災公園第二陸上競技場  2-3 
7 5月22日(土) 11:30  vs 大阪学院大学 大阪学院大学グラウンド  0-1 
8 5月30日(日) 18:00  vs 同志社大学  フレスカ人工芝フィールド第二  1-1
9 6月5日(土) 14:00  vs 立命館大学 アクアパルコ洛西  0-1
10 6月12日(土) 11:30  vs 関西学院大学   たけびしスタジアム京都 2-3
11 10月14日(木) 12:45  vs 大阪体育大学 J-Green堺 S12 0-1
12      試合なし    
13 8月20日(金) 18:00   vs 大阪経済大学 甲南大学北グラウンド  1-0 

 

「2021年度 第99回 関西学生サッカーリーグ 1部(後期)」

月 日 時 間 対戦校 会 場 結 果
1     試合なし    
2 9月15日(水) 14:00 vs 関西学院大学 万博記念競技場 1-3
3 9月19日(日) 14:00 vs 立命館大学 J-GREEN堺 S4フィールド 1-2
4 9月22日(水) 14:00 vs 大阪学院大学 たけびしスタジアム京都 1-0
5 9月25日(土) 14:00 vs 同志社大学 布引グリーンスタジアム 1-2
6 10月2日(土) 14:00 vs 阪南大学 J-GREEN堺 S5フィールド 0-1
7 10月10日(日) 11:30  vs びわこ成蹊スポーツ大学 皇子山総合運動公園陸上競技場 1-0
8 10月17日(日) 11:30  vs 大阪教育大学  J-GREEN堺 S4フィールド 2-0
9 10月24日(日) 11:30  vs 桃山学院大学 桃山学院大学 メイングラウンド 1-1
10 10月30日(土) 16:00  vs 大阪経済大学  大阪経済大学 摂津キャンパスグラウンド 1-1
11 11月7日(日) 14:00  vs 関西大学 J-GREEN堺 S3フィールド 1-1
12 11月13日(土) 14:00 vs 大阪体育大学 J-GREEN堺 S1 メインフィールド 4-2
13 11月21日(日) 11:30   vs 京都産業大学 J-GREEN堺 S1 メインフィールド 0-2

 

「2021年度 関西学生サッカー選手権大会」

  月 日 時 間 対戦校 会 場 結 果
2回戦 7月5日(月) 10:20  vs 京都大学 非公開  2-1
3回戦 7月11日(日) 13:30  vs 関西国際大学 非公開 2-1 
準々決勝 7月17日(土) 14:10 vsびわこ成蹊スポーツ大学 J GREEN堺 1-1
(PK戦4-5)

「2021年度 天皇杯JFA 第101回全日本サッカー選手権 兵庫県代表決定戦」

  月 日 時 間 対戦校 会 場 結 果
  3月28日(日)  18:00 vs 流通科学大学  小野希望が丘陸上競技場 2-1 
  4月18日(日) 14:30  vs FC淡路島  アスパ五色メイン  1-2

「2021年度 Iリーグ(Independence League)Bブロック」甲南B

月 日 時 間 対戦校 会 場 結 果
1  6月6日(日) 15:15 甲南B vs 大阪学院大学Ⅱ 大阪学院大学第2グラウンド  0-5
2 10月23日(土) 18:00 甲南B vs びわこ成蹊スポーツ大学IA 甲南大学ラグビー場兼サッカー場 2-0
3 10月9日(土) 18:00 甲南B vs 関西学院大学B2 甲南大学インフィールドグラウンド 1-4
4 7月18日(日) 10:00 甲南B vs 桃山学院大学A2 桃山学院大学メイングラウンド 0-2
5 10月3日(日) 17:00 甲南B vs 関西福祉大学A 小野希望の丘陸上競技場 1-1
6 7月10日(土) 15:00 甲南B vs 関西大学REDGROW 関西大学高槻グラウンド 0-4

「2021年度 関西学生サッカー新人大会 予選リーグ」(1・2回生)

月 日 時 間 対戦校 会 場 結 果
1 7月23日(金) 18:00 vs 同志社大学 甲南大学G 4-2
2 8月14日(土) 18:00 vs 天理大学 甲南大学G 3-4
3  中止 18:00 vs 大阪国際大学    
4 8月22日(日) 18:00  vs 関西国際大学 甲南大学G 2-0 

「2021年度 新人戦全国大会出場校決定試合」

月 日   対戦校 会 場 結 果
1 8月28日(土) 13:00 vs 天理大学 天理大学G 2-1
2 9月2日(木) 18:00 vs 神戸学院大学 甲南大学G 2-0
3 9月6日(月) 17:00 vs 桃山学院大学 甲南大学G  2-2
(PK5-4)

「第5回 全日本大学サッカー新人戦」

月 日   対戦校 会 場 結 果
1 12月20日(月) 13:30 vs 日本大学 非公開 0-1
2 12月21日(火) 11:00 vs 高松大学 非公開 6-2
3 12月22日(水) 13:30 vs 九州産業大学 非公開 5-3

「2020年度 第98回 関西学生サッカーリーグ 1部(前期)」

月 日 時 間 対戦校 会 場 結 果
1   中止 vs びわこ成蹊スポーツ大学    
2   中止 vs 桃山学院大学    
3   中止 vs 大阪体育大学    
4   中止 vs 阪南大学    
5   中止 vs 関西学院大学    
6   中止 vs 立命館大学    
7   中止 vs 大阪学院大学    
8   中止 vs 関西大学    
9   中止 vs 近畿大学    
10   中止 vs 同志社大学    
11   中止 vs 京都産業大学    

 

「2020年度 第98回 関西学生サッカーリーグ 1部(後期)」

月 日 時 間 対戦校 会 場 結 果
1 9月14日 (月) 14:00 vs びわこ成蹊スポーツ大学  水口スポーツの森陸上競技場 1-3 
2 9月19日(土) 11:30 vs 桃山学院大学 皇子山総合運動公園陸上競技場  3-1
3  9月27日(日) 14:00  vs 大阪体育大学   水口スポーツの森陸上競技場 1-1 
4 10月3日(土)   11:30 vs 阪南大学 J Green堺 天然芝 S3フィールド  2-3
5 11月29日(日) 11:30  vs 関西学院大学 J Green堺 メインフィールド  3-1
6  10月17日(土)   14:00 vs 立命館大学 高槻市立萩谷総合公園サッカー場  3-1 
7  10月24日(土) 11:30  vs 大阪学院大学 J Green堺 天然芝 S3フィールド  2-0 
8  11月1日(日) 11:30  vs 関西大学 J Green堺 天然芝 S4フィールド   0-0
9  中止   vs 近畿大学    
10  11月14日(土)  11:30 vs 同志社大学  J Green堺 天然芝 S4フィールド  2-4
11  11月21日(土)  14:00 vs 京都産業大学 水口スポーツの森陸上競技場   2-0

 

「#atarimaeni CUP サッカーができる当たり前に、ありがとう!」

月 日 時 間 対戦校 会 場 結 果
1 1月6日 (水) 13:30 vs 日本文理大学  非公開  2-0
2 1月8日 (金) 13:30 vs 北海道教育大学岩見沢校 非公開  4-1
3 1月10日(日) 12:00 vs 早稲田大学 非公開  0-3

 
 

「2020年度 天皇杯JFA 第100回全日本サッカー選手権 兵庫県代表決定戦」

  月 日 時 間 対戦校 会 場 結 果
 準決勝 3月15日(日)  中止  vs 神戸学院大学と神戸国際大学の勝者  甲南大学  
決勝 3月29日(日) 中止 準決勝の勝者 vs 関西福祉大学  関西福祉大学  

※大会中止につき関西学院大学と関西福祉大学が代表校に決定(不戦負)

「2020年度 Iリーグ(Independence League)Aブロック」甲南A(Bチーム)

月 日 時 間 対戦校 会 場 結 果
1  9月13日(日) 13:00 甲南A vs 大阪学院大学I 大阪学院大学千里山グラウンド  0-2
2  9月21日(月)  14:00 甲南A vs 大阪体育大学 大阪体育大学人工芝サッカー場  1-1
3  9月26日(土)  18:00 甲南A vs 関西学院大学B1 小野希望の丘陸上競技場  0-4 
4  10月4日(日) 9:00  甲南A vs 関西国際大学 関西国際大学人工芝グラウンド   0-5
5  10月14日(水) 18:30  甲南A vs 桃山学院大学A1 桃山学院大学グラウンド   2-5 
6  10月24日(土)   17:00  甲南A vs 関西大学ULTRAS  関西大学高槻グランド  0-5 
7 10月31日(土) 11:00 甲南A vs 関西福祉大学B 関西福祉科学大学グラウンド 0-2

「2020年度 Iリーグ(Independence League)Bブロック」甲南B(Cチーム)

月 日 時 間 対戦校 会 場 結 果
1  9月13日(日) 15:15 甲南B vs 大阪学院大学Ⅱ 大阪学院大学千里山グラウンド  0-5
2 9月20日(日) 13:30 甲南B vs びわこ成蹊スポーツ大学IA びわこ成蹊スポーツ大学サッカーフィールド  1-4
3  9月26日(土)  20:00 甲南B vs 関西学院大学B2  小野希望の丘陸上競技場  0-3 
4  10月18日(日)  18:00 甲南B vs 関西大学REDGROW 小野希望の丘陸上競技場  0-4  
5  10月25日(日)  11:00 甲南Bvs 桃山学院大学A2 桃山学院大学グラウンド 2-4
6 10月31日(土)  13:15  甲南B vs 関西福祉大学A 関西福祉科学大学グラウンド  2-0 

「2020年度 第6回リスペクトリーグ」

月 日   対戦校 会 場 結 果
1 11月8日(日) 8:00 甲南 vs 芦屋大学 芦屋大学人工芝グラウンド 4-3
2 11月8日(日) 10:00 甲南 vs 芦屋大学 芦屋大学人工芝グラウンド  1-2 
3 11月14日(土) 15:00 甲南 vs 姫路獨協大学 姫路獨協大学グラウンド 3-0 
4 11月15日(日) 17:30 甲南 vs 流通科学大学 小野希望の丘陸上競技場 3-2 
5 12月20日 (日) 13:00 甲南 vs 神戸学院大学 神戸学院大学 1-4
3

「2020年度 新人戦全国大会出場校決定試合」

月 日   対戦校 会 場 結 果
1 12月26日(土) 13:00 甲南 vs 大阪学院大学 大阪学院大学第2グランド 1-8
3

「2019年度 第97回 関西学生サッカーリーグ 2部A(前期)」

月 日 時 間 対戦校 会 場 結 果
1 4月7日(日) 13:00 vs 神戸学院大学 甲南大学 六アイ(南インフィールドG) 3-1
2  4月14日(日) 15:15 vs 姫路獨協大学 関西国際大学(人工芝G) 1-0
3 4月17日(水) 14:00 vs 大阪大学 J-Green堺 S8フィールド 3-0
4 4月28日(日)  13:00 vs 流通科学大学 甲南大学 六アイ(南インフィールドG) 1-0 
5  4月30日(火) 15:15 vs 神戸大学 姫路獨協大学(北G) 0-1
6 5月3日(金) 13:00 vs 関西国際大学 関西国際大学(北G) 2-0 
7 5月5日(日) 13:00 vs 同志社大学 甲南大学 六アイ(南インフィールドG) 3-0
8 5月12日(日) 13:00 vs 京都先端科学大学 京都先端科学大学(人工芝G) 1-1 
9 5月19日(日) 13:00 vs 大阪教育大学 甲南大学 六アイ(南インフィールドG) 1-2
10 5月26日(日) 15:15 vs 大阪学院大学 姫路獨協大学(北G) 0-3
11 6月2日(日) 13:00 vs 大阪商業大学 大阪商業大学(第一G) 1-1

「2019年度 第97回 関西学生サッカーリーグ 2部A(後期)」

月 日 時 間 対戦校 会 場 結 果
1 9月15日(日) 15:15 vs 大阪大学 流通科学大学(人工芝G) 4-0 
2  9月22日(日) 15:15 vs 神戸大学 姫路獨協大学(北G) 5-0 
3 9月29日(日) 14:00 vs 京都先端科学大学 甲南大学 六アイ(南インフィールドG) 3-0 
4 10月6日(日)  13:00 vs 神戸学院大学 神戸学院大学(ポートアイランドG) 1-0 
5  10月13日(日) 14:15 vs 同志社大学 京都先端科学大学(人工芝G) 1-1 
6 10月20日(日) 14:15 vs 姫路獨協大学 大阪学院大学(千里山G) 2-0
7 10月27日(日) 13:15 vs 大阪商業大学 大阪学院大学(千里山G) 7-2 
8 11月3日(日) 12:00 vs 大阪教育大学 大阪教育大学(柏原G) 0-1
9 11月10日(日) 12:00 vs 大阪学院大学 甲南大学 六アイ(南インフィールドG) 2-1 
10 11月17日(日) 12:00 vs 関西国際大学 甲南大学 六アイ(南インフィールドG) 5-1 
11 11月23日(土) 13:00 vs 流通科学大学 姫路獨協大学(北G) 4-2

「2019年度 関西学生サッカー選手権大会」

  月 日 時 間 対戦校 会 場 結 果
3回戦 6月16日(日)  11:00 vs 流通科学大学 J-GREEN堺 S1 4-1
4回戦 6月19日(水) 15:00  vs 関西学院大学 J-GREEN堺 S2 2-3

「2019年度 天皇杯JFA 第99回全日本サッカー選手権 兵庫県代表決定戦」

月 日 時 間 対戦校 会 場 結 果
3月24日(日)  16:00  vs 関西福祉大学  甲南大学 六アイ(南G) 3-0 

「2019年度 Iリーグ(Independence League)Aブロック」甲南A(Bチーム)

月 日 時 間 対戦校 会 場 結 果
1 5月18日(土) 13:00 甲南A vs 関西福祉大学A 関西福祉大学 1-0
2 5月25日(土) 18:30 甲南A vs 関西学院大学B1 関西学院大学第4フィールド 1-1
3 6月1日(土) 13:00 甲南A vs 流通科学大学B1 流通科学大学 7-1
4 6月8日(土)  15:30 甲南A vs 神戸大学 甲南大学 六アイ(北G) 2-3
5  6月23日(土) 15:30 甲南A vs 大阪教育大学I1 甲南大学 六アイ(北G) 7-2
6 7月21日(日) 10:45 甲南A vs 桃山学院大学A1 桃山学院大学  1-2
7  9月16日(月) 15:30 甲南A vs 阪南大学B 甲南大学 六アイ(北G)  5-2
8  9月19日(木) 18:00 甲南A vs 関西大学ULTRAS 甲南大学 六アイ(南インフェールドG)  2-1
9  9月21日(土) 14:30 甲南A vs 大阪体育大学 大阪体育大学G  3-3
10  9月28日(土) 15:30 甲南A vs びわこ成蹊スポーツ大学1A 甲南大学 六アイ(北G)  1-5
11  10月6日(日) 18:00 甲南A vs 大阪産業大学Ⅲ 甲南大学 六アイ(南インフィールドG)  8-0

「2019年度 Iリーグ(Independence League)Bブロック」甲南B(Cチーム)

月 日 時 間 対戦校 会 場 結 果
1 5月18日(土) 15:15 甲南B vs 関西福祉大学B 関西福祉大学 0-6
2 5月25日(土) 16:30 甲南B vs 関西学院大学B2 関西学院大学第4フィールド 0-2
3 6月1日(土) 15:15 甲南B vs 流通科学大学BⅡ 流通科学大学 1-3
4 6月8日(土)  17:45 甲南B vs 関西国際大学 甲南大学 六アイ(北G) 1-0
5  6月23日(土) 17:45 甲南B vs 大阪教育大学I2 甲南大学 六アイ(北G) 4-2
6 7月21日(日) 13:00 甲南B vs 桃山学院大学A2 桃山学院大学  2-0
7 9月16日(月) 17:45 甲南B vs 阪南大学C 甲南大学 六アイ(北G)  3-1
8 9月19日(木) 15:45 甲南B vs 関西大学REDGROW 甲南大学 六アイ(南インフィールドG)  1-2
9 9月21日(土) 16:45 甲南B vs 大阪学院大学Ⅰ 大阪体育大学  0-5
10 9月28日(土) 17:45 甲南B vs びわこ成蹊スポーツ大学ⅠB 甲南大学 六アイ(北G)  2-5
11 10月5日(土) 19:00 甲南B vs 大阪産業大学Ⅰ 大阪産業大学(生駒第9G)  2-1

「2019年度 関西学生サッカー新人大会 予選リーグ」(1・2回生)

月 日 時 間 対戦校 会 場 結 果
1 6月22日(土)  16:00 vs 大阪大学 甲南大学 六アイ(北G) 5-1
2 6月29日(土) 14:00 vs 関西福祉大学 関西福祉大学G 8-1
3 7月20日(土) 17:00 vs 流通科学大学 流通科学大学G   5-0
4 7月28日(日) 14:00  vs 関西大学 関西大学G  0-3

「2019年度 関西学生サッカー新人大会 決勝トーナメント」(1・2回生)

月 日 時 間 対戦校 会 場 結 果
1 8月22日(木)  16:00 vs 摂南大学 甲南大学 六アイ(北G) 16-0
2 8月26日(月) 15:00 vs 大阪学院大学 大阪学院大学G 1-0
3 9月4日(水) 13:00 vs 関西大学 関西大学G  1-0
4 9月10日(火) 13:00  vs 桃山学院大学 桃山学院大学G  2-0

「2019年度 全日本大学サッカー新人戦 グループリーグ」(1・2回生)

月 日 時 間 対戦校 会 場 結 果
1 12月17日(火)  11:00 vs 駒沢大学 流通経済大学G  1-1
2 12月18日(水) 11:00 vs 九州国際大学 流通経済大学G  0-1
3 12月20日(金) 13:30 vs 四国選抜 流通経済大学G   2-3

「2019年度 第5回リスペクトリーグ(前期)」甲南A(Bチーム)

月 日 時 間 対戦校 会 場 結 果
1 4月13日(土) 15:00 甲南A vs 神戸大学 甲南大学 六アイ(北G) 4-1
2 4月20日(土) 17:15 甲南A vs 芦屋大学 甲南大学 六アイ(北G) 8-2
3 5月25日(土) 17:00 甲南A vs Confianza(流科大) 流通科学大学 1-0 
4 6月1日(土)  15:00 甲南A vs 流通科学大学 甲南大学 六アイ(北G) 6-0 
5  6月8日(土) 10:00 甲南A vs 姫路獨協大学 姫路獨協大学 1-1
6 6月17日(月) 19:00 甲南A vs 甲南B 甲南大学 六アイ(北G) 4-2
7 6月29日(土) 15:00 甲南A vs 神戸学院大学 甲南大学 六アイ(北G) 0-2

「2019年度 第5回リスペクトリーグ(後期)」甲南A(Bチーム)

月 日   対戦校 会 場 結 果
1 9月21日(土) 13:30 甲南A vs 流通科学大学 流通科学大学 2-1
2 10月5日(土) 12:00 甲南A vs 神戸学院大学 神戸学院大学  2-0 
3 10月19日(土) 10:30 甲南A vs 姫路獨協大学 姫路獨協大学  1-2 
4  10月26日(土) 14:00  甲南A vs Confianza(流科大) 甲南大学 六アイ(北G)   6-1
5  11月2日(土) 14:00  甲南A vs 神戸大学 甲南大学 六アイ(北G)  7-1 
6  11月9日(土)  17:15 甲南A vs 芦屋大学 甲南大学 六アイ(北G)  3-3 
7 11月16日(土)  16:30  甲南A vs 甲南B 甲南大学 六アイ(北G)  6-4 

「2019年度 第5回リスペクトリーグ(前期)」甲南B(Cチーム)

月 日 時 間 対戦校 会 場 結 果
1 4月20日(土) 15:00 甲南B vs 流通科学大学 甲南大学 六アイ(北G) 1-3
2 5月25日(土) 15:00 甲南B vs 姫路獨協大学 甲南大学 六アイ(北G) 1-2
3 6月1日(土) 17:15 甲南B vs 神戸学院大学 甲南大学 六アイ(北G) 2-2
4 6月9日(日)  18:00 甲南B vs Confianza(流科大) 流通科学大学 3-2 
5  6月17日(月) 19:00 甲南B vs 甲南A 甲南大学 六アイ(北G) 2-4 
6 6月23日(日) 9:00 甲南B vs 芦屋大学 芦屋大学 3-3
7 6月29日(土) 17:15 甲南B vs 神戸大学 甲南大学 六アイ(北G) 4-2

「2019年度 第5回リスペクトリーグ(後期)」甲南B(Cチーム)

月 日 時 間 対戦校 会 場 結 果
1 9月21日(土) 15:45 甲南B vs Confianza(流科大) 流通科学大学 2-1 
2 10月5日(土) 10:30 甲南B vs 姫路獨協大学 姫路獨協大学 2-4 
3 10月19日(土) 16:30 甲南B vs 神戸学院大学 甲南大学 六アイ(北G) 0-2
4 10月26日(土) 17:15 甲南B vs 流通科学大学 甲南大学 六アイ(北G) 1-3
5  11月2日(土) 16:15 甲南B vs 芦屋大学 甲南大学 六アイ(北G) 8-5 
6  11月9日(土) 15:00 甲南B vs 神戸大学 甲南大学 六アイ(北G) 4-0 
7 11月16日(土) 16:30 甲南B vs 甲南A 甲南大学 六アイ(北G) 4-6