• TOP
  • >
  • 試合予定

「2019年度 第97回 関西学生サッカーリーグ 2部A(前期)」

月 日 時 間 対戦校 会 場 結 果
1 4月7日(日) 13:00 vs 神戸学院大学 甲南大学 六アイ(南インフィールドG) 3-1
2  4月14日(日) 15:15 vs 姫路獨協大学 関西国際大学(人工芝G) 1-0
3 4月17日(水) 14:00 vs 大阪大学 J-Green堺 S8フィールド 3-0
4 4月28日(日)  13:00 vs 流通科学大学 甲南大学 六アイ(南インフィールドG) 1-0 
5  4月30日(火) 15:15 vs 神戸大学 姫路独協大学(北G) 0-1
6 5月3日(金) 13:00 vs 関西国際大学 関西国際大学(北G) 2-0 
7 5月5日(日) 13:00 vs 同志社大学 甲南大学 六アイ(南インフィールドG) 3-0
8 5月12日(日) 13:00 vs 京都先端科学大学 京都先端科学大学(人工芝G) 1-1 
9 5月19日(日) 13:00 vs 大阪教育大学 甲南大学 六アイ(南インフィールドG) 1-2
10 5月26日(日) 15:15 vs 大阪学院大学 姫路獨協大学(北G) 0-3
11 6月2日(日) 13:00 vs 大阪商業大学 大阪商業大学(第一G) 1-1

 

「2019年度 第97回 関西学生サッカーリーグ 2部A(後期)」

月 日 時 間 対戦校 会 場 結 果
1 9月15日(日) 15:15 vs 大阪大学 流通科学大学(人工芝G) 4-0 
2  9月22日(日) 15:15 vs 神戸大学 姫路独協大学(北G)  
3 9月29日(日) 14:00 vs 京都先端科学大学 甲南大学 六アイ(南インフィールドG)  
4 10月6日(日)  13:00 vs 神戸学院大学 神戸学院大学(ポートアイランドG)  
5  10月13日(日) 14:15 vs 同志社大学 京都先端科学大学(人工芝G)  
6 10月20日(日) 14:15 vs 姫路獨協大学 大阪学院大学(千里山G)  
7 10月27日(日) 13:15 vs 大阪商業大学 大阪学院大学(千里山G)  
8 11月3日(日) 12:00 vs 大阪教育大学 大阪教育大学(柏原G)  
9 11月10日(日) 12:00 vs 大阪学院大学 甲南大学 六アイ(南インフィールドG)  
10 11月17日(日) 12:00 vs 関西国際大学 甲南大学 六アイ(南インフィールドG)  
11 11月23日(土) 13:00 vs 流通科学大学 姫路独協大学(北G)  

星取表(関西学生サッカー2部Aリーグ)

「2019年度 関西学生サッカー選手権大会」

  月 日 時 間 対戦校 会 場 結 果
3回戦 6月16日(日)  11:00 vs 流通科学大学 J-GREEN堺 S1 4-1
4回戦 6月19日(水) 15:00  vs 関西学院大学 J-GREEN堺 S2 2-3

トーナメント表(関西学生サッカー選手権大会)

「2019年度 天皇杯JFA 第99回全日本サッカー選手権 兵庫県代表決定戦」

  月 日 時 間 対戦校 会 場 結 果
第1戦 3月24日(日)  16:00 vs 関西福祉大学 甲南大学 六アイ(南インフィールドG) 3-0 
準決勝 4月21日(日) 11:30  vs バンディオンセ加古川 アスパ五色  1-4 

「2019年度 Iリーグ(Independence League)Aブロック」甲南A(Bチーム)

月 日 時 間 対戦校 会 場 結 果
1 5月18日(土) 13:00 甲南A vs 関西福祉大学A 関西福祉大学 1-0
2 5月25日(土) 18:30 甲南A vs 関西学院大学B1 関西学院大学第4フィールド 1-1
3 6月1日(土) 13:00 甲南A vs 流通科学大学B1 流通科学大学 7-1
4 6月8日(土)  15:30 甲南A vs 神戸大学 甲南大学 六アイ(北G) 2-3
5  6月23日(土) 15:30 甲南A vs 大阪教育大学I1 甲南大学 六アイ(北G) 7-2
6 7月21日(日) 10:45 甲南A vs 桃山学院大学A1 桃山学院大学  1-2
7  9月16日(月) 15:30 甲南A vs 阪南大学B 甲南大学 六アイ(北G)  5-2
8  9月19日(木) 18:00 甲南A vs 関西大学ULTRAS 甲南大学 六アイ(南インフェールドG)  
9  9月21日(土) 14:30 甲南A vs 大阪体育大学 大阪体育大学G  
10  9月28日(土) 15:30 甲南A vs びわこ成蹊スポーツ大学1A 甲南大学 六アイ(北G)  
11  10月6日(日) 18:00 甲南A vs 大阪産業大学Ⅲ 甲南大学 六アイ(南インフィールドG)  

星取表(IリーグAブロック)

「2019年度 Iリーグ(Independence League)Bブロック」甲南B(Cチーム)

月 日 時 間 対戦校 会 場 結 果
1 5月18日(土) 15:15 甲南B vs 関西福祉大学B 関西福祉大学 0-6
2 5月25日(土) 16:30 甲南B vs 関西学院大学B2 関西学院大学第4フィールド 0-2
3 6月1日(土) 15:15 甲南B vs 流通科学大学BⅡ 流通科学大学 1-3
4 6月8日(土)  17:45 甲南B vs 関西国際大学 甲南大学 六アイ(北G) 1-0
5  6月23日(土) 17:45 甲南B vs 大阪教育大学I2 甲南大学 六アイ(北G) 4-2
6 7月21日(日) 13:00 甲南B vs 桃山学院大学A2 桃山学院大学  2-0
7 9月16日(月) 17:45 甲南B vs 阪南大学C 甲南大学 六アイ(北G)  3-1
8 9月19日(木) 15:45 甲南B vs 関西大学REDGROW 甲南大学 六アイ(南インフィールドG)  
9 9月21日(土) 16:45 甲南B vs 大阪学院大学Ⅰ 大阪体育大学  
10 9月28日(土) 17:45 甲南B vs びわこ成蹊スポーツ大学ⅠB 甲南大学 六アイ(北G)  
11 10月5日(土) 19:00 甲南B vs 大阪産業大学Ⅰ 大阪産業大学(生駒第9G)  

星取表(IリーグBブロック)

「2019年度 関西学生サッカー新人大会 予選リーグ」(1・2回生)

月 日 時 間 対戦校 会 場 結 果
1 6月22日(土)  16:00 vs 大阪大学 甲南大学 六アイ(北G) 5-1
2 6月29日(土) 14:00 vs 関西福祉大学 関西福祉大学G 8-1
3 7月20日(土) 17:00 vs 流通科学大学 流通科学大学G   5-0
4 7月28日(日) 14:00  vs 関西大学 関西大学G  0-3

 

「2019年度 関西学生サッカー新人大会 決勝トーナメント」(1・2回生)

月 日 時 間 対戦校 会 場 結 果
1 8月22日(木)  16:00 vs 摂南大学 甲南大学 六アイ(北G) 16-0
2 8月26日(月) 15:00 vs 大阪学院大学 大阪学院大学G 1-0
3 9月4日(水) 13:00 vs 関西大学 関西大学G  1-0
4 9月10日(火) 13:00  vs 桃山学院大学 桃山学院大学G  2-0

日程表(関西学生サッカー新人大会)

「2019年度 第5回リスペクトリーグ(前期)」甲南A(Bチーム)

月 日 時 間 対戦校 会 場 結 果
1 4月13日(土) 15:00 甲南A vs 神戸大学 甲南大学 六アイ(北G) 4-1
2 4月20日(土) 17:15 甲南A vs 芦屋大学 甲南大学 六アイ(北G) 8-2
3 5月25日(土) 17:00 甲南A vs Confianza(流科大) 流通科学大学 1-0 
4 6月1日(土)  15:00 甲南A vs 流通科学大学 甲南大学 六アイ(北G) 6-0 
5  6月8日(土) 10:00 甲南A vs 姫路獨協大学 姫路獨協大学 1-1
6 6月17日(月) 19:00 甲南A vs 甲南B 甲南大学 六アイ(北G) 4-2
7 6月29日(土) 15:00 甲南A vs 神戸学院大学 甲南大学 六アイ(北G) 0-2

「2019年度 第5回リスペクトリーグ(後期)」甲南A(Bチーム)

月 日   対戦校 会 場 結 果
1 9月21日(土) 13:30 甲南A vs 流通科学大学 流通科学大学  
2 10月5日(土) 12:00 甲南A vs 神戸学院大学 神戸学院大学  
3 10月19日(土) 10:30 甲南A vs 姫路獨協大学 姫路獨協大学  
4  10月26日(土) 15:00  甲南A vs Confianza(流科大) 甲南大学 六アイ(北G)   
5  11月2日(土) 15:00  甲南A vs 神戸大学 甲南大学 六アイ(北G)   
6  11月9日(土)  17:15 甲南A vs 芦屋大学 甲南大学 六アイ(北G)   
7 11月16日(土)  15:30  甲南A vs 甲南B 甲南大学 六アイ(北G)   

「2019年度 第5回リスペクトリーグ(前期)」甲南B(Cチーム)

月 日 時 間 対戦校 会 場 結 果
1 4月20日(土) 15:00 甲南B vs 流通科学大学 甲南大学 六アイ(北G) 1-3
2 5月25日(土) 15:00 甲南B vs 姫路獨協大学 甲南大学 六アイ(北G) 1-2
3 6月1日(土) 17:15 甲南B vs 神戸学院大学 甲南大学 六アイ(北G) 2-2
4 6月9日(日)  18:00 甲南B vs Confianza 流通科学大学 3-2 
5  6月17日(月) 19:00 甲南B vs 甲南A 甲南大学 六アイ(北G) 2-4 
6 6月23日(日) 9:00 甲南B vs 芦屋大学 芦屋大学 3-3
7 6月29日(土) 17:15 甲南B vs 神戸大学 甲南大学 六アイ(北G) 4-2

「2019年度 第5回リスペクトリーグ(後期)」甲南B(Cチーム)

月 日 時 間 対戦校 会 場 結 果
1 9月21日(土) 15:45 甲南B vs Confianza(流科大) 流通科学大学  
2 10月5日(土) 10:30 甲南B vs 姫路獨協大学 姫路獨協大学  
3 10月19日(土) 16:30 甲南B vs 神戸学院大学 甲南大学 六アイ(北G)  
4 10月26日(土) 17:15 甲南B vs 流通科学大学 甲南大学 六アイ(北G)  
5  11月2日(土) 17:15 甲南B vs 芦屋大学 甲南大学 六アイ(北G)  
6  11月9日(土) 15:00 甲南B vs 神戸大学 甲南大学 六アイ(北G)  
7 11月16日(土) 15:30 甲南B vs 甲南A 甲南大学 六アイ(北G)